Задача в классе 24 учащихся. Они ходят в бассейн и кружок рисования. 18 человек посещают и бассейн и кружок рисования. 2 человека только бассейн, 3 человека только кружок рисования. Сколько человек не посещает ни бассейн ни кружок рисования?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:31
    0
    24-18-2-3=1 человек

    Очевидно же)
  2. 1 февраля, 18:00
    0
    Учащ=24

    Бассейн=2

    Кр. рисования=3

    18 чел.-и бассейн и кр. рис

    Ск. чел не посещ ни басс. ни кр. рис?

    1) 18+2+3=23 (уч) - ходят в кр.

    2) 24-23=1 (уч)

    Ответ: 1 ученик не посещвет кружки