Два сварщика сделали 48 рам. один из них работал 7 дней а другой 9 дней. сколько рам сделал каждый сварщик если дневная выработка у них одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:32
    0
    7+9=16 дней работы на двоих 48:16=3 рамы в день делали сварщики 7*3=21 рамы сделал 1 сварщик 9*3=27 рам сделал 2 сварщик
  2. 24 февраля, 13:13
    0
    1) 7+9=16 (дней) - рабочие дни сварщиков 2) 48:16=3 (р.) - сделано за 1 день 3) 3*7=21 (рам.) - сделал 1 сварщик4) 3*9=27 (рам) - сделал 2 сварщик Ответ: 21 рама 1 сварщик, 27 рам 2 сварщик 1) 7+9=16 дн - столько всего дней работали сварщики; 2) 48:16=3 рамы - столько рам было сделано за 1 день; 3) 7*3=21 рама - сделал один сварщик; 4) 9*3=27 рам - сделал второй сварщик