Найдите такие значения a и b, чтобы числа a, 6 и b были соответственно пропорциональны числам 4,1/3 и 10

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:53
    -1
    1) a/4=6 / (1/3)

    a=4*3*6

    a=72

    2) a/4=b/10

    b=42*10/4

    b=105