Найдите такие значения a и b, чтобы числа a. 6 и b были соответственно пропорциональны числам 4, 1/3 и 10

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:15
    0
    6/х=1/3, х=18 6/18=1/3

    а/18=4, а=18*4, а=72

    в/18=10, в=10*18, в=180

    ответ: а=72, в=180