2 сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой-9 дней. Сколько рам сделал каждый сварщик, если дневная выроботка у них одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:43
    0
    1) 7+9=16 (дн) - работали оба сварщика 2) 48:16=3 (р) - делает каждый сварщик в день 3) 3*7=21 (р) - сделал один сварщик 4) 3*9=27 (р) - сделал второй сварщик
  2. 11 июня, 11:51
    0
    1) сколько дней работали оба сварщика вместе?

    7+9=16 дней

    2) сколько рам делает один сварщик за 1 день?

    48:16=3 рамы

    3) сколько рам сделал первый?

    3*7=21 раму

    4) сколько рам сделал второй?

    3*9=27 рам

    проверка: 21+27=48 рам всего