Помогите определить какие будут Координаты точки на луче между точками 3/5 и 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:10
    0
    приведем дроби к общему знаменателю и у той дроби, что больше числитель, та и больше

    3/4 и4/5 = 15/20 и 16/20, 16 больше 15, значит 4/5 больше.

    2/3 и4/7. = 14/21 и 12/7, 14 юольше 12, хначит 2/3 больше

    4/9 и3/7. = 28/63 и 27/63, 28 больше 27, значит 4/9 больше

    7/9 и3/5 = 35/45 и 27/45, 35 больше 27, значит 7/9 больше

    5/6 и 7/12. = 10/12 и 7/12, 10 больше 7, значит 5/6 больше

    3/8 и 17/40 = 15/40 и 17/40, 17 больше 15, значит 17/40 больше

    4/9 и 1/3. = 4/9 и 3/9 = 4 больше 3, значит 4/9 больше

    11/20 и 3/5 = 11/20 и 12/20, 12 больше 11, значит 3/5 больше

    1/3 и 3/2. = 2/6 и 9/2, 9 больше 2, значит 3/2 больше

    2/7 и 4/3. = 6/21 и 28/21, 28 больше 6, значит 4/3 больше

    7/5 и 8/9. = 63/45 и 40/45 = 63 больше 40, значит 7/5 больше

    19/20 и 20/17 = 323/340 и 400/340, 400 больше 323, значит 20/17