Выясните, является ли число:

1) 0 корнем уравнения R=2R

2) - 2 корнем уравнения a (a-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:36
    0
    1) 0 = 2*0

    0 = 0

    Является.

    2) - 2 * (-2-1) = - 2 * (-3) = 6 ≠ 0

    Не является.