Два тракториста вспахали 405 га земли. Первый тракторист вспахал 4/9 этой площади. Сколько гектаров земли вспахал первый тракторист?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:43
    0
    405:9=45 45*4=180 Ответ: 180 га
  2. 27 июля, 17:49
    0
    1) 405 * 4/9 = 180 (га)

    Ответ: 180 га вспахал 1-ый тракторист.