В школе 9/20 девочек. Сколько всего учащихся в школе, если мальчиков 440?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:43
    0
    Обозначим за Х число учеников школы (всего).

    Тогда девочек - 9/20 Х, а мальчиков - X - 9/20 Х = 11/20 Х

    Но по условию мальчиков - 440 человек, тогда получим:

    440 = 11/20 Х

    Решив это уравнение, получим ответ на задачу

    Х = 440/11 х20 = 800 человек