Тракторист вспахал поле за три дня. В первый день он вспахал 4/7 всего поля. Во второй день 40% всего поля. В третий день он вспахал оставшиеся 48 га. Найдите площадь всего поля.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:29
    0
    В первый и второй день вспахал

    4/7+2/5 (40%) = 34/35 всего поля

    в третий день

    1 (все поле) - 34/35 = 1/35 всего поля, это составляет 48 га, тогда все поле икс га

    икс*1/35 = 48 га

    икс = 48: 1/35

    икс = 48*35 = 1680 га
  2. 12 октября, 05:07
    0
    Эта задача решается пропорцией