В 6 А-40% учеников шестиклассников всей школы

В 6 Б - 13 (дробь) остатка учеников шестиклассников

27

В 6 В-28 учеников шестиклассников. Вопрос сколько всего учеников шестиклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:36
    0
    Х - всего шестиклассников в школе

    0,4 х - учеников 6 А

    (х-0,4 х) * 13/27=78/270 х - учеников 6 Б

    0,4 х+78/270 х+28=х

    0,4 х+78/270 х - х=-28

    -0.6 х+78/270 х=-28

    (-162 х+78 х) / 270=-28

    -84 х=-28 х270

    х=90 уч. - всего шестиклассников