Во время каникул на экскурсию в киев поехали 35% шестиклассников школы, а на экскурсию в москву 5/12 шестиклассников. сколькл всего шестиклассников в школе, если в москву поехало на 8 учеников больше, чем в киев?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:45
    0
    Пусть всего шестиклассников х чел. Тогда в Киев поехали 0,35 х, а в Москву - 5/12*х Так как в москву поехало на 8 учеников больше, чем в киев, то 5/12*х - 0,35 х = 8 5/12*х - 7/20*х = 8 (умножим левую и правую часть на 60) 25 х - 21 х = 480 4 х = 480 х = 120 Ответ: 120 человек