В мойке было 12 чайных ложек, что составило 3/4 всех ложек которые были в мойке. Сколько всего ложек было в мойке?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:27
    0
    Если очень просто находим из соотношения

    x=12/3/4 = 16 ложек
  2. 31 октября, 14:30
    0
    Всего в мойке было 16 чайных ложек

    1) 12:3=4 (л.)

    2) 4*4=16 (л.)