В коробку положили ложки, вилки и чайные ложки. ложки составляют 50% содержимого коробки число чайных ложек 3/8 от числа ложек и вилок. сколько всего приборов было в коробке если в ней 90 чайных ложек.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:36
    0
    1) 90:3*8=240 ложек и вилок.

    2) 240+90=330 ложек, вилок, чайных ложек.

    3) 330:100*50=165 ложки