Сделай квадратное уравнение приведенным 1) 3x^2 - 6x - 12 = 0

2) 5t^2 - 25t + 4 = 0

3) 0,5z^2 - z + 3 = 0

4) 4s2 - s + 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:18
    0
    Приведенным считается уравнение, первый коэффициент которого равен 1.

    1) 3x^2 - 6x - 12 = 0

    первый коэффициент равен 3. значит разделим его на 3

    получаем х^2-2x-4=0

    2) 5t^2 - 25t + 4 = 0

    Поделим на 5

    t^2-5t+0,8=0

    3) 0,5z^2 - z + 3 = 0

    Делим на 0,5

    z^2-2x+6 = 0

    4) 4s2 - s + 2 = 0

    делим на 4

    s^2-0,25+0,5=0