Является ли следующее квадратное уравнение полным? Если нет, решите неполное квадратное уравнение: в) - 2x2+72=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:05
    0
    Если уравнение имеет вид ах²+bx+c=0 то это квадратное

    -2 х²+72=0 это неполное квад. ур-е потому что b=0

    Тепер решаем:

    -2 х²+72=0

    -2 х²=-72

    х²=-72 / (-2)

    х²=36

    х₁=6, х₂ = - 6 Ответ: - 6 и 6