Помогите решить задачу: С одного поля собрали 160 центнеров картошки, со второго поля-в 2 раза больше чем с первого, а с третьего-на 60 центнеров меньше, чем с обоих полей вместе. Половину всего картофеля разложили в мешки по 50 кг в каждый и увезли их поровну на 15 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:02
    0
    160-60=100 100:2=50 50-15=35 35-15=20