С одного поля собрали 240 кг картофеля а с другого в 2 раза меньше. третью часть картофеля, собранного со второго поля, разложили в мешки по 50 кг каждый и увезли с поля на двух машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:46
    0
    1) 240:2=120 (ц) - собрали со 2 поля 2) 120:3=40 (ц) - разложили в мешки 3) 4000:50=80 (м) - мешков 4) 80:2=40 (м) - положили на каждую машину Ответ: 40 мешков