С одного поля собрали 2409 ц картофеля, а с другого в 2 раза меньше. Третью часть всего картофеля разложили в мешки по 50 по 50 кг в каждый и увезли поровну на 2 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:29
    0
    2409/2=120450 кг - собрали со второго поля

    (240900+120450) / 3 = 120450 кг - третья часть всего урожая

    120450 / 50 = 2409 мешков

    2409/2=1204 (1/2) мешков

    Ответ. на каждой машине было по 1204 полных мешка и по 1/2 мешка