С одного поля собрали 240 ц картофеля с другого в 2 раза меньше. третью часть картофеля собранного со второго поля разложили в мешки по 50 кг каждый и увезли с поля праву на двух машинах. сколько мешков положили на каждую машину?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:23
    0
    240/2=120 ц - собрали со второго поля

    120/3=40 ц=4000 кг - разложили в мешки

    4000/50=80 м - столько получилось мешков

    80/2=40 м - положили на каждую машину
  2. 30 января, 22:27
    0
    240:2=120 (ц) - собрали со второго поля.

    120:3=40 ц или 4000 кг. - разложили в мешки.

    4000:50=80 (м) - мешков

    80:2=40 (м) - положили на каждую машину