С одного поля собрали 160 ц картофеля, со второго поля - в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего - на 60 ц меньше, чем с обоих полей вместе. Половину всего картофеля разложили в мешки по 50 кг в каждый и увезли их поровну на 15 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:10
    0
    1) 160 х 2 = 320 ц со 2 поля

    2) 160+320 = 480 ц с 1 и 2 поля вместе

    3) 480-60 = 420 ц с 3 поля

    3) 480 + 420 = 900 ц всего собрали картофеля

    4) 900:2=450 ц = 45 000 кг половина всего картофеля

    5) 45 000 : 50 = 900 мешков

    6) 900 : 15 = по 60 мешков на каждую машину