С одного поля собрали 160 ц картофеля, со второго поля - в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего-на 60 ц меньше, чем с обоих полей вместе. Половину всего кортофеля разложили в мешки по 50 кг в каждый и увезли их поровну на 15 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?. (ВСЁ-напишите решение и ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:07
    -1
    1 поле: 160 (ц)

    2 поле: 160*2=320 (ц)

    3 поле: 320+160=480 (ц)

    420:2=210 (ц) - разложили в мешки

    переведем ц в кг: 210*100=21000 (кг)

    21000:50=420 - мешков

    420:15=28 - мешков положили в каждую машину