уравнения а) 25 - (х+9) : 5 = 19 б) 540: (4*х-2) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:10
    0
    25 - (х+9) : 5 = 19

    х + 9 = 19*5+25

    х + 9 = 120

    х = 120 - 9

    х = 111

    540 : (4*х-2) = 30

    4*х-2 = 540 : 30

    4*х - 2 = 18

    4*х = 18 + 2

    4*х = 20

    х = 20: 4

    х = 5