Точка движется по координатной прямой по закону S (t) = 0.25t^4-12t^2-3t+8 (S - расстояние в сантиметрах, t - время в секундах, прошедшее с момента движения). В какой момент времени после начала движения ускорение точки будет равно 3 см/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:48
    0
    a=3

    S' (t) = t^3-24t-3

    v' (t) = 3t^2-24=3

    3t^2=27

    t=9

    t=3 с