Надя живет в семндцатиэтажном доме в квартире № 219. В её подъезде находятся квартиры с № 205 по № 272. На каком этаже живёт Надя?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:31
    0
    1) 272-205=67 (к) в одном подъезде (но мы учитываем и 205, тогда 68 квартир получается)

    2) 68/17=4 (к) на этаже

    Исходя из вышеперечисленного № 219 находится на 4 этаже.
  2. 16 августа, 09:38
    0
    На 4 этаже

    мы это решали

    и в конце учебника есть ответ

    Вот решение: 272-205+1=68

    686:17=4