Надя живет в семнадцатиэтажном доме в квартире №219. В ее подъезде находятся квартиры с №205 по №272. На каком это этаже живет Надя?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:47
    0
    В ее подъезде 272 - 205 + 1 = 68 квартир, то есть по 68/17 = 4 на этаже.

    1 обязательно нужно прибавить! Если бы был всего 1 этаж, то было бы 4

    квартиры: 205, 206, 207, 208. Получаем 4 = 208 - 205 + 1

    4 этаж заканчивается 205 + 16 - 1 = 220 квартирой,

    1 нужно вычесть по той же причине.

    Ее 219 квартира находится на 4 этаже.