Помогите составить подобные задачи и их решение: Надя живет на семнадцатиэтажном доме в квартире № 219. В её подъезде находятся квартиры с № 205 по № 272. На каком этаже живет Надя?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:41
    0
    4 этаж, 272-205=67 делить на 17
  2. 5 ноября, 17:12
    0
    Т. к. число квартир в подъезде равно 272-205+1 = 68, а количество этажей равно 17, значит число квартир на одном этаже равно 68/17=4. Надя живет в 219 квартире, т. е. 219-205+1=15 квартир. 15/4=3,25, т. е. Надя живет на 4 этаже.