Задачи. Помогите ...

1. Инна живёт в квартире №51. В её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Инна?

2. Женя живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире №229. В каком подъезде и на каком этажа живёт Женя если в его доме на каждом этаже по 3 квартиры?

3. Надя живёт в семнадцатиэтажном доме в квартире №219. В её подъезде находятся квартиры с №205 по №272. На каком этаже живёт Надя?

Плииз ребят

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:58
    0
    1.4*5=20-квартир в подъезде

    2. 51: 20=2,55 примерно 3 - Живет Инна (про подъезд)

    3. 51-20*2=11-я квартира в третьем подъезде (у Инны)

    4.11/4=2,75 примерно 3

    Ответ: Инна живет на 3 этаже