Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми 300 км. Средняя скорость движения катера 40 км в час. Узнай скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:31
    0
    180:3=60 км/ч: ответ ...
  2. 31 мая, 21:08
    0
    40*3=120

    300-120=180

    180/3=60 км/ч