теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, растояние между ними которыми 300 км. средняя скорость движения катера 40 км/ч. Узнай среднюю скорость движения теплохода, если он встретился с катером через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:11
    0
    40*3=120

    300-120=180

    180:3=60
  2. 13 сентября, 06:32
    0
    1) 40 * 3 = 120 км - прошёл катер до встречи с теплоходом

    2) 300 - 120 = 180 км - прошёл теплоход до встречи с катером

    3) 180 : 3 = 60 км / час - средняя скорость движения теплохода