теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 300 км в час. Средняя скорость катера 40 км в час. Узнай среднюю скорость теплохода, если он встретился с катером через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:49
    0
    300:3=100 км/ч - скорость сближения

    100 - 40 = 60 км/ч - скорость теплохода
  2. 12 января, 12:40
    0
    1) 300:3 = 100 (км/час) - скорость сближения.

    2) 100-40 = 60 (км/час) - скорость теплохода.

    Ответ: 60 км/час скорость теплохода.