Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми, 300 км. скорость катера 40 км/ч. узнай скорость теплохода, если он встретился с катером через 3 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:22
    0
    1) 40*3=120 (км) прошел катер 2) 300-120=180 (км) прошел теплоход 3) 180:3=60 (км/час) скорость теплохода Ответ: Скорость теплохода 60 км/час
  2. 13 января, 17:16
    0
    Сначала узнаем сколько прошел катер - 40*3=120 (км) - прошел катер.

    Далее 300-120=180 (км) - прошел тепплоход

    И под конец 180:3=60 (км/ч) - скорость теплохода

    Ответ: Теплоход ехал со скоростью 60 км/ч