Вычислить значения выражения, содержащих дробные числа. старший брат покрасил 7/10 забора, а младший - 1/4. какая часть забора осталось непокрашенной?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:29
    0
    Для начала приведем к общему знаменателю, а затем произведем вычисление.

    7/10 и 1/4 имеют общий знаменатель-20

    7/10 х2=14/20

    1/4 х5=5/20

    14/20+5/20=19/20

    1-19/20=1/20

    Ответ: 1/2 часть осталась непокрашенной

    Если неправильно, то извините)