Старший брат покрасил 7/10 а младший - 1/4. Какая часть забора осталось непокрашенной?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:49
    0
    1) 7/10 + 1/4 = 14/20 + 5/20 = 19/20 покрашено всего

    2) 1 - 19/20 = 20/20 - 19/20 = 1/20 часть не покрашена
  2. 26 февраля, 11:55
    0
    Пусть 1 - это весь забор

    1) 7/10 + 1/4 = 28/40 + 10/40=38/40 часть забора покрашена

    2) 1 - 38/40=2/40=1/20=0,05 часть забора не покрашена

    Ответ: 0,05