1 задача) Старший брат покрасил 7/10 забора, а младший 1/4. Какая часть забора осталось непокрашенной?

2 задача) В одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в другой в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок в 2 коробках

2/3+19,3/5+2/7, 1/6+3/8,2/3-3/5,5/6-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:19
    -2
    Задача 1

    Всего покрасили: 7/10+1/4 = 19/20

    Осталось покрасить: 20/20 - 19/20 = 1/20

    Ответ: 1/20

    Задача 2

    В одной коробке - 7,5 кг

    В другой коробке - 7,5/3 = 2,5 кг

    В обеих коробках: 2,5+7,5 = 10 кг

    Ответ: 10 кг

    Примеры:

    2/3 + 19/1 = 59/3

    3/5 + 2/7 = 31/35

    1/6 + 3/8 = 13/24

    2/3 - 3/5 = 1/15

    5/6 - 1/4 = 7/12