Старший брат покрасил 7/10 забора, а в младший-1/4. Какая часть забора осталось непокрашенной?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:59
    0
    7/10+1/4=14/20+5/20=19/20 часть стены покрашено

    1-19/20=20/20-19/20=1/20 часть стены осталась непокрашенной
  2. 17 сентября, 16:01
    0
    1) 7/10+1/4=14/20+5/20=19/20

    2) 1-19/20=1/20 осталось покрасить