старший брат, младший брат и младшая сестра могут слепить снеговика за 12 минут. за какое время сможет слепить снеговика младшая сестра, если старший брат может слепить этого снеговика за 24 минуты, а младший брат - за 40 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:48
    0
    снеговик 1

    производительность ст. брата равна 1/24

    производительность мл. брата 1/40

    находим общую производительность братьев

    1/24+1/40=64/960=1/15

    находим производительность сестры

    1/24+1/40+х=1/12

    1/15+х=1/12

    х = 1/12 - 1/15

    х=3/180=1/60

    производительность сестры 60 минут