Старший брат, младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 13 минут. Старший брат может его слепить за 24 минуты, младший за 40 минут За сколько минут может слепить снеговика сестра

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:35
    0
    1) 1/24 + 1/40 = 5/120 + 3/120 = 8/120 = 1/15 производительность старшего и младшего братьев

    2) 1/13 - 1/15 = 15/195 - 13/195 = 2/195 производительность сестры

    3) 1 : 2/195 = 195/2 = 97,5 минут может слепить сестра