Помогите решить задачу-

Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может его слепить за 24 минуты, младший за 40 минут. За сколько минут

может слепить снеговика сестра?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:20
    0
    Будем считать частями.

    1-весь объем работы. объем работы:t=s

    1/12 - общая скорость лепки в минуту

    1/40 - скорость лепки младшего брата

    1/24 - скорость лепки старшего брата

    х - скорость лепки младшей сестры

    1/40+1/24+х=1/12

    х=10/120-3/120-5/120

    х=2/120=1/60 - скорость лепки сестры в минуту,

    т. е. нужен 1 час, чтоб слепить целого снеговика