Старший брат младший брат и сестра вместе с лепили снеговика за 12 минут старший брат может его слепить за 24 минут младший брат за 40 минут за сколько минут может слепить снеговика сестра?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:30
    0
    1/12 - совместная производительность.

    1/24 - производительность старшего брата

    1/40 - производительность младшего брата

    1/24+1/40 = 5/120+3/120 = 8/120 = 1/15 - совместная производительность братьев.

    1/12-1/15 = 5/60-4/60 = 1/60 - производительность сестры.

    1:1/60 = 1*60 = 60 минут уйдёт на снеговика у сестры.