Старший брат младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 минут старший брат может его слепить за 24 минут А младший за 40 минут за сколько минут можно слепить снеговика сестра

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:20
    0
    1/24+1/40=1/15 производительность двух братьев.

    1/12-1/15=1/60 производительность сестры.

    1:1/60=60 мин сестра может слепить снеговика.

    Ответ: за 60 минут.