Старший брат, младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 мин. старший брат может его слепить за 24 мин, младший брат - за 40 мин. за сколько минут может слепить снеговика сестра?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:29
    0
    1/12-1/24-1/40=1/24-1/40=1/60 производительность сестры

    1:1/60=60 мин за это время слепит снеговика сестра.

    Ответ: за 60 минут.
  2. 13 марта, 16:36
    0
    1) 1/24 + 1/40 = 5/120 + 3/120 = 8/120 = 1/15 производительность братьев

    2) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 производительность сестры отдельно

    3) 1 : 1/60 = 1 * 60 = 60 минут = 1 час за столько может слепить снеговика сестра