Старший брат, младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может его слепить за 24 мин младший - за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:50
    0
    (24+40+x) : 3=12

    (64+x) : 3=12

    64-x=36

    x=28

    Ответ: 28