Из двух сел, расстояние между которыми 100 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 14 км/ч, другого-11 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, через сколько часов они встретятся?

5 хомяков запасают на зиму 4 кг зерна, сколько зерна запасут за зиму 7 хомяков?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:50
    0
    11+14=25 км/ч скорость сближения

    25*2=50 км проедут за 2 часа

    100-50=50 км расстояние между ними через 2 ч

    100:25=4 ч через это время встретятся.

    4:5=0.8 кг запасает один хомяк

    7*0.8=5.6 кг запасут 7 хомяков