5. Из двух сёл, расстояние между которыми 96 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 13 км/ч, а другого 11 км/ч.

а) На сколько километров они сблизятся за 1 ч? 2 ч?

б) Какое расстояние будет между велосипедистами через 2 ч? 3 ч?

в) Через сколько часов велосипедисты встретятся?

6. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу и через 2 ч встретились. Один автомобиль двигался со скорость 50 км/ч, другой - на 5 км/ч быстрее.

Какое расстояние было между ними в начала пути?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:17
    0
    6.

    1) 50 + 5 = 55 (км/ч) - скорость второго

    2) 50 + 55 = 105 км/ч - общая скорость

    3) 105 * 2 = 210 км

    ответ: 210 км

    вроде так
  2. 27 марта, 00:30
    0
    50 + (50+5) * 2=210

    Ответ: 210