Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 54 километров Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстояние 27 километров если их скорости 12 километров час и 15 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:53
    0
    54-27=27 (км) - проедут велосипедисты до того времени, пока между ними будет 27 км

    12+15=27 (км/ч) - скорость сближения

    27:27=1 (час)

    Ответ: через 1 час