Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, растояние между котороми 54 км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на растоянии 27 км, если их скорости 12 км/ч и 15 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:54
    0
    1) 54-27=27 км - должны проехать

    2) 15+12=27 км/ч - скорость сближения

    3) 27:27=1 час

    Ответ: через час
  2. 22 мая, 15:58
    0
    54-27: (12+15) = 1 (часов)