На 4 полках было 500 книг. на первой полке 139 книг, на второй на 12 книг меньше, чем на первой, на третьей-в 2 раза меньше, чем на первой и второй - вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:32
    0
    1 полка - 139

    2 полка - 139 - 12 = 127

    3 полка - (139 + 127) : 2 = 133

    4 полка - 500 - 139 - 127 - 133 = 101