У маши было в 2 1/3 раза больше конфет чем у Гриши. Сколько конфет было у каждого ребёнка если всего было 20 конфет

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:06
    0
    Пусть у Гриши х конфет, тогда можно составить уравнение, только сначала 2 1/3 представим в виде неправильно дроби 7/3

    x+7/3 x=20

    10/3x=20

    x=6 (это конфеты у Гриши), а у Маши 6*7/3=14 (конфеты у Маши)
  2. 12 мая, 05:58
    0
    Х - у Гриши

    2 1/3 х - у Маши

    20 - всего

    ? - у каждого

    1) х + 2 1/3 х = 20

    3 1/3 х = 20

    х = 20 : 10/3

    х = 20 * 3/10

    х = 6 - у Гриши

    2) 6 * 2 1/3 = 14 - у Маши.