Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда. второклассники 4 ряда. третьеклассники 5 рядов. сколько учеников начальных классов было в кинотеатре. Если в каждом ряду они занимали по 9 мест.

запиши решение задачи разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:59
    0
    1) 3*9=27-это количество детей с первого класса

    2) 4*9=36-это количество детей со второго класса

    3) 5*9=45-это количество детей с третьего класса

    А теперь мы складывает всю общую сумму детей

    4) 27+36+45=108 учеников было в начальном классе.